Вы здесь

Онлайн-конференция Ассоциации бережливых вузов

Во вторник 30 июня состоялась онлайн-конференция заседания Ассоциации бережливых ВУЗов РФ. Заседание было посвящено итогам работы бережливых ВУЗов за первое полугодие 2020 года с учетом ответов на новые вызовы времени. В заседании приняли участие более 40 руководителей и представителей вузов из 15 регионов страны. От ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России приняли участие проректор по АХР С.В. Счастливцев, директор УМЦ «Фабрика процессов» С.Д. Мазунина.

Открыла заседание с приветственного слова председатель Ассоциации, ректор Майкопского ГТУ Саида Казбековна Куижева. Саида Казбековна доложила участникам о текущем состоянии деятельности Ассоциации и обозначила перспективные задачи и направления развития. Координатор Ассоциации, руководитель проекта АО «ПСР» ГК Росатом Надежда Станиславовна Давыдова рассказала о результатах работы Комитета по научным исследованиям. В работе Комитета активно принимают участие представители нашего университета.

В последующих докладах представители вузов поделились новыми проектами по улучшениям, которые реализуются в условиях пандемии и связаны с изменением формата учебной и медицинской деятельности. Наш университет выступил с информацией о разработке новой программы ДПО, направленной на подготовку тренеров для фабрик процессов.

В завершении заседания Ассоциации БВ были сформулированы предложения Министерству науки и высшего образования РФ.



Поделиться:

Задать вопрос