Вы здесь

Услышать друг друга.

16, 17, 18 сентября состоялись встречи ректора со старостами групп и курсов.

Эти встречи в университете проводятся регулярно. В своём выступлении Л. М. Железнов расставил приоритеты деятельности вуза в условиях коронавирусной инфекции и подробно ответил на поступившие вопросы, поясняя и аргументируя свою позицию. Традиционными стали вопросы касающиеся повышения размера стипендии, обеспечения местами в общежитии, организации питания в учебном корпусе №1. Выпускников интересовали вопросы о порядке приёма в ординатуру и о направлениях приёма в аспирантуру в следующем учебном году. Но большая часть вопросов касалась организации учебного процесса, использования дистанционного формата лекций и занятий, перспектив удалённого обучения при изменении эпидемиологической обстановки. Ректор проинформировал о реализации наблюдательной программы защиты здоровья и апробации вакцины от Covid-19, проводимой на базе клиники университета, а также призвал всех пройти вакцинацию против гриппа.

Мероприятие проходило во время подготовки и проведения Всемирного дня безопасности пациента, поэтому ректор особо остановился на вопросе его истории, актуальности учреждения и особенностях проведения в этом году.

Данные встречи – это хорошая коммуникационная площадка для выстраивания диалога, где участники могут обменяться мнениями и определить пути решения возникающих проблем.



Поделиться:

Задать вопрос