Вы здесь

«Работа во благо региона»

15 октября состоялась встреча ординаторов 1 и 2 курсов специальности «Анестезиология-реаниматология» и ректора Кировского ГМУ Л. М. Железнова с Министром здравоохранения Кировской области А.В.  Черняевым. 

Андрей Вениаминович рассказал о непростой ситуации, сложившейся с распространением новой коронавирусной инфекции в Кировской области, отметил меры, предпринимаемые медицинским сообществом и администрацией для стабилизации положения, призвал ординаторов оказать помощь на наиболее тяжелом участке – в отделении реанимации Инфекционной клинической больницы г. Кирова.

Лев Михайлович Железнов отметил, что многие ординаторы различных специальностей уже работают в практическом здравоохранении – в первичном звене, в бригадах скорой медицинской помощи, в отделениях реанимации больниц г. Кирова.  

В совместной беседе обсуждались вопросы, связанные с организацией работы, совмещением работы и учебы. Слова Министра нашли отклик у молодых врачей – многие дали согласие работать в отделении реанимации Инфекционной клинической больницы.

В конце встречи Андрей Вениаминович поблагодарил ординаторов за уже выполняемую работу и готовность оказать помощь в сложившейся ситуации.



Поделиться:

Задать вопрос