Вы здесь

"День открытых дверей"

26 ноября 2020 года в Кировском государственном медицинском университете прошел День открытых дверей. Мероприятие проводилось в дистанционном формате, что явилось следствием предпринимаемых мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

С приветственным словом к абитуриентам и всем участникам Дня открытых дверей  выступил ректор, профессор Л.М. Железнов.

Лев Михайлович Железнов обратил внимание на важность и осознанность выбора будущей профессии; на данный момент в сложившейся ситуации сотни студентов и ординаторов Кировского ГМУ помогают практическому здравоохранению в борьбе с коронавирусом; клиника Кировского государственного медицинского университета является базой для проведения программы клинических исследований новой вакцины против коронавирусной инфекции, разработанной Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова Российской академии наук. Лев Михайлович Железнов поблагодарил присутствующих за то, что они выделили время и подключились к онлайн-мероприятию и, несмотря на дистанционный формат, в чате вебинара присутствующие могут задавать свои вопросы и в режиме онлайн получить на них ответы.

Также была представлена информация о новом порядке приема на обучение по образовательным программам высшего образования, в соответствии с которым будет проходить приемная кампания 2021 года; о центре довузовской подготовки университета.

Выражаем благодарность всем присутствующим на Дне открытых дверей 26 ноября 2020 года.



Поделиться:

Задать вопрос