Вы здесь

"Неделя клинической психологии"

В рамках Недели клинической психологии и Дня психолога в России на кафедре психологии и педагогики прошла серия мероприятий. 20 ноября и 23 ноября, для студентов университета были проведены психологические онлайн-видеолектории.

С видеолекцией о самотерапии как методе профилактики эмоционального выгорания специалиста, как методе кризисной самопомощи выступила доцент кафедры психологии и педагогики, к.пс.н., доцент Санникова Ю.П. О причинах неготовности современных женщин к материнству студентам рассказала Чупракова Е.Л., психолог женской консультации № 7 КОГБУЗ им. В.И. Юрловой.

 21.11. на кафедре психологии и педагогики прошла научная студенческая конференция.

Тема конференции: Психическое здоровье в интересах каждого. Связь клинической психологии и медицины.

Конференция проводилась в дистанционном формате на платформе Pruffme.

В конференции приняли участие студенты специальности клиническая психология, преподаватели кафедры психологии и педагогики Санникова Ю.П., Смирнова С.И., Козвонина Е.М., Кочуров М.Г. Студенты выступили с презентацией результатов проведенных исследований  эмпатии и самооценки у студентов-медиков, акцентуаций характера и личностных особенностей будущих клинических психологов, тревожности дошкольников с умственной отсталостью, эмоциональной сферы и саморегуляции старших подростков с аддикцией, стилей воспитания детей старшего дошкольного возраста, взаимоотношений родителей, воспитывающих детей с ОВЗ и актуальной для мировой ситуации - эмоциональном выгорании медицинских работников.

Все доклады, полученные результаты были обсуждены студентами и преподавателями. Студенты продемонстрировали интерес к проблемам психологии, умение организовывать и проводить научные исследования, корректно применять методы психологического исследования. 

 



Поделиться:

Задать вопрос