Вы здесь

С 28-30 сентября 2015 года в г. Москве, на базе Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова, проходил IV Российско-Европейский конгресс по детской стоматологии. В его рамках был проведен конкурс молодых ученых

С 28-30 сентября  2015 года в г. Москве, на базе Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова, проходил IV Российско-Европейский конгресс по детской стоматологии. В его рамках был проведен конкурс молодых ученых и студентов по детской стоматологии. 

Учащиеся стоматологического факультета Кировской государственной медицинской академии представили 3 постерных доклада, и 2 доклада – молодые ученые. Все работы защищались на английском языке. Участников конкурса оценивало авторитетное международное жюри, в состав которого входили заслуженные профессора России и ближнего зарубежья: проф. Л.П. Кисельникова (Москва) Е.Е. Масляк (Волгоград), В.М. Елизарова, (Москва) А.М. Хамадеева (Самара), Т.Н. Терехова (Минск), Бетюль Каргюль (Стамбул), Йован Войнович (Республика Сербская), М.М. Маркарян (Ереван). Профессор А.М. Хамадеева уже знакома нашим студентам, т.к. она посещала г. Киров в марте этого года и читала им лекцию.

Все представители нашей академии выступили успешно, а студентка 5-го курса Румянцева Анна заняла 3 место в постерной сессии среди студентов с докладом «Сравнительный анализ показателей плановой санации 12 и 15-летних школьников г. Кирова и г. Кирово-Чепецка при проведении осмотров в условиях поликлиники и школьного кабинета». Поздравляем!

Кировские студенты-стоматологи и молодые ученые кафедры стоматологии выражают благодарность ректору нашей академии Заслуженному работнику высшей школы РФ, профессору И.В. Шешунову за предоставленную возможность успешно принять участие в уникальном научном форуме. Особая благодарность за подготовку студентов и молодых ученых кафедре иностранных языков, которую возглавляет Т.Б. Агалакова.



Поделиться:

Задать вопрос