Вы здесь

«Актуальные вопросы современной стоматологии»

9-10 октября 2015 г. в Кировской ГМА, при участии кафедры стоматологии и отдела международных связей,  была проведена Всероссийская конференция с международным участием «Актуальные вопросы современной стоматологии». Главным гостем конференции стал Роберто Бертолаи (Италия, Флоренция) – профессор, заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии Медицинской клиники Университета Флоренции. Он приезжает в нашу академию уже 2-ой раз. Сфера его исследований была представлена в докладе «Клинические и гистологические результаты синус-лифтинга, проведенного одновременно с обеих сторон». 10 октября на базе семейной клиники «Верес» профессором Бертолаи был проведен мастер класс. Доктора с большим интересом прослушали его сообщения.

Гость из Москвы - Е.Ю. Дьячкова (Санкт-Петербург)к.м.н., ст. преподаватель кафедры стоматологии НОУ ВПО ММИ «РЕАВИЗ», освятила свои исследования по использованию синтетических материалов «Применение коллагенового материала "КОЛЛОСТ" в челюстно-лицевой хирургии». Она провела мастер класс на кафедре стоматологии на препарате свиной головы. Студенты 5-го курса с удовольствием приняли участие в этой демонстрации в качестве ассистентов. Профессору Р.Бертолаи, было очень интересно познакомиться с российскими остеопластиками, т.к. в Италии они больше работают с трупной костью или костной стружкой.

Ассистент кафедры стоматологии Кировской ГМА, к.м.н., С.Ю. Гришин  представил вниманию участников сой доклад с Туринской конференции «Современные тенденции реставрации в стоматологии». Его работы известны не только в России, но и за рубежом.

 Обезболивание у детей – это очень злободневная тема в детской стоматологии. Бывает довольно сложно подобрать препарат для местной анестезии у детей. Наш гость из Н.-Новгорода к.м.н. М.А. Изуткин показал последние клинические исследования и возможность применения анестетика у детей до 4-х лет.

 Ряд докладов были представлены и сотрудниками кафедры стоматологии.



Поделиться:

Задать вопрос