Вы здесь

Первый выпуск клинических психологов

1 февраля 2019 года состоялось торжественное вручение дипломов первому выпуску Клинических психологов социально-экономического факультета. Этому праздничному событию предшествовали серьезные испытания в виде государственной итоговой аттестации.

Одним из этапов аттестации был государственный экзамен, в ходе которого студенты-выпускники проявили глубокие знания в области клинической психологии, специализация Патопсихологическая диагностика и психотерапия, что свидетельствует о высоком уровне подготовки. Средний балл составил 4,6. Качество знаний - 88,9%.

28 января 2019 г. проходила защита выпускных квалификационных работ. Подготовка выпускных квалификационных работ осуществлялась студентами в процессе прохождения преддипломной практики на материалах конкретных предприятий и организаций, которые легли в основу экспериментальной части работы. Все выпускные квалификационные работы имели исследовательский характер. В работе студентки Лузяниной Е.С. была представлена авторская психологическая игра для психосоматических больных, разработанная под руководством руководителя ВКР к.пс.н., доцента кафедры психологии и педагогики Санниковой Ю.П., прошедшая апробацию в НУЗ ОКБ на ст. Киров ОАО «РЖД». Результаты работы Каракчиевой А.М. были отражены в научной статье журнала «Мир педагогики и психологии». Комиссией были отмечены лучшие выпускные квалификационные работы: Вахниной Р.А., Лузяниной Е.С., Колосницыной Е.В., Каракчиевой А.М. Работы, получившие высокие оценки, были рекомендованы к публикации в рецензируемых журналах. 

Средний балл защиты выпускных квалификационных работ составил 4,8.  Качество знаний - 100%.

Дипломы клинического психолога получили 9 выпускников, 2 из них - дипломы с отличием!

Вручая дипломы, с приветственным словом к выпускникам обратился ректор университета, заслуженный работник Высшей школы РФ, доктор медицинских наук, профессор Лев Михайлович Железнов.

Вместе с проректором по учебной работе, к.м.н., доцентом Евгением Николаевичем Касаткиным выпускники произнесли Клятву клинического психолога, пообещав честно исполнять свой профессиональный долг, использовать свои знания и умения на благо людям, способствовать своим трудом охране здоровья и улучшению качества жизни людей.

Декан социально-экономического факультета, кандидат технических наук, доцент Людмила Николаевна Шмакова, сравнила психологов с умелым ювелиром и пожелала новых достижений в ювелирной работе, благодаря которой души людей играют светом, совсем как бриллианты, а также выразила надежду, что качественные  профессиональные знания клинических психологов будут долгие годы служить на благо людям.

С окончанием университета выпускников поздравили: заведующая кафедрой психологии и педагогики (выпускающая кафедра), кандидат педагогических наук, доцент Ирина Владимировна Новгородцева, доценты и преподаватели кафедры психологии и педагогики, а также с напутственными словами выступили работодатели.

В заключение мероприятия с ответным словом выступили выпускники, поблагодарив администрацию и преподавателей университета за полученные знания, приобретенный опыт и интересно проведенные года учебы, а также дали обещание постоянно совершенствовать свои знания и умения.



Поделиться:

Задать вопрос