Вы здесь

День неравнодушных людей

 

5 декабря  - Международный День добровольца — это праздник неравнодушных людей, которые вдохновляют личным примером и отдают своё  свободное время добрым делам.  Этому дню был посвящён Всероссийский онлайн-марафон #МЫВМЕСТЕ. Он проводился  в формате более 24-часовой трансляции деловой и культурно-развлекательной программы на платформе https://dobro.ru/ и в социальной сети «ВКонтакте». Наши добровольцы приняли участие в нём и провели внутривузовский онлайн-марафон #ЯДоброволец, цель которого  - показать на собственном примере, как можно помогать, поддерживать людей и дарить  им хорошее настроение. 

Участникам марафона было необходимо опубликовать на личных страницах в социальной сети #Вконтакте посты с ответом на вопрос "Я волонтёр, потому что…". С представленными материалами можно ознакомиться: https://vk.com/event200751304

Мы же расскажем только о нескольких акциях. Так, студенты 1 курса лечебного факультета под руководством волонтёра центра передержки собак КРООЗЖ «Дари добро» в деревне Осинцы Слободского района Веры Александровны Криушиной, доцента кафедры гуманитарных и социальных наук, провели очередную акцию помощи бездомным животным.

В рамках акции её участники организовали сбор корма, оказали помощь по кормлению и выгулу животных.

Стоит отметить, что подобные мероприятия способствуют формированию  чувства отзывчивости у будущих врачей и ответственности за тех, кого мы приручили.

Сотрудники центра выразили огромную благодарность студентам-медикам за  проявленное участие и доброту.  

5 декабря «Волонтёры –медики» при поддержке АО «Автотранспортное предприятие» провели  необычную акцию в общественном транспорте города Кирова. В автобусах они общались с пассажирами и рассказывали о том, какие меры необходимо предпринять, чтобы не получить травму во время гололёда, и как  правильно оказывать первую помощь пострадавшему.

В этот же день на кафедре внутренних болезней было проведено мероприятие «Волонтёры -2020», организаторами которого выступили заведующая кафедрой Е. Н. Чичерина, старший преподаватель Е. А. Никитина, доцент С. В. Синцова.

 Цель мероприятия –сформировать представление у обучающихся о волонтёрском движении, о его истории и значении в жизни общества.  Студенты педиатрического факультета, группы 438 выступили с краткими сообщениями на тему «Что для меня волонтёрство?» и посмотрели  мультфильм «Рука помощи». В ходе мероприятия были обсуждены возникшие вопросы.

Быть волонтёром –это здорово! Эта деятельность никогда не потеряет своей актуальности. Пользуясь случаем, мы ещё раз выражаем слова признательности нашим добровольцам и приглашаем неравнодушных студентов в их ряды.

 



Поделиться:

Задать вопрос