Вы здесь

Проектная деятельность в Центре довузовской подготовки

Успех в современном мире во многом определяется способностью человека организовать свою жизнь как проект: определить дальнюю и ближайшую перспективу, найти и привлечь необходимые ресурсы, наметить план действий и, осуществив его, оценить, удалось ли достичь поставленных целей. 

Центр довузовской подготовки курирует уникальный проект «Малая медицинская академия», в рамках которого сегодня идёт реализация дополнительных образовательных программ: «Микробиология» и «Основы физиологии», что даёт все возможности для развития проектного мышления с помощью особого вида деятельности учащихся - проектной деятельности. Данные программы вошли в реестр сертифицированных программ региональной системы ПФДО, что дает возможность обучения за счет средств местного бюджета. 

В 2020-2021 уч. году на обучение на программах Малой медицинской академии зачислены учащиеся медицинских классов школ-партнеров университета: КОГОАУ ЛЕН и МОАУ СОШ с УИОП №37 г. Кирова, а также учащиеся профильных химико-биологических классов МОАУ ЛИнТех №28 г.Кирова, МБОУ средняя школа № 27 города Кирова, МБОУ СОШ №30 г. Кирова, МБОУ СОШ № 26 г. Кирова.

Со школьниками - юными исследователями работают опытные специалисты университета: Частоедова И.А. заведующий кафедрой нормальной физиологии, к.м.н., доцент, Колеватых Е.П. заведующий кафедрой микробиологии и вирусологии, к.м.н., доцент. Они проводят лекционные и практические занятия на базе своих структурных подразделений. Программы предусматривают знакомство с методиками и обязательный выбор методики проведения эксперимента, ее апробацию, а также формирование выборки исследования и проведения исследования. 

Результатом обучения по данным программам является уже не усвоение знаний, умений и навыков, а формирование ключевых компетенций, обеспечивающих успех практической деятельности. 

Центр довузовской подготовки - пространство, объединяющее школу, университет и профессию!

 



Поделиться:

Задать вопрос