Вы здесь

Впервые в городе. Химические эксперименты для школьников в Кировском ГМУ

Впервые в нашем городе старшеклассники получили возможность заниматься практической химией на базе кафедры химии университета.

В январе 30 учащихся 9 классов школ  города Кирова и  города Слободского приступили к освоению новой программы «Подготовка к поступлению в вуз. Основы практической химии». Она рассчитана на 24 часа аудиторной работы. В процессе ее освоения каждый слушатель выполнит 12 лабораторных работ.

Организацией образовательного процесса занимается Центр довузовской подготовки, а реализацией программы - специалисты кафедры химии.       

Занятия проходят в комфортной образовательной среде. Каждый школьник обеспечен сертифицированным набором оборудования для выполнения ОГЭ / ГИА по химии.

Цель программы: углубить и систематизировать практические умения и навыки, полученные при изучении школьного курса химии с учётом специфики вуза.

Основная роль в данной программе отведена химическому эксперименту, в процессе выполнения которого учащиеся закрепляют умения наблюдать, анализировать, делать выводы, обращаться с оборудованием и реактивами.

Выбор данной программы обусловлен потребностью учащихся в выборе дальнейшего жизненного и профессионального пути по естественнонаучному медицинскому направлению.

Ожидаемый эффект - развитие потенциала будущих абитуриентов и формирование у них ключевых компетенций.

Важно отметить, что данная программа прошла сертификацию в персонифицированной системе дополнительного образования, это дает возможность родителям оплатить обучение сертификатом ПФДО.

 

Контактная информация ЦДП:

тел: (8332) 37-48-33, 37-50-55

e-mail:cdp@kirovgma.ru

сайт: www.kirovgma.ru

Вконтакте:https://vk.com/kirovcdo

 



Поделиться:

Задать вопрос