Вы здесь

«Милосердие. Добро. Единство»

Социальный проект с таким названием представлен студенткой университета лечебного факультета 6 курса  Романовой Анастасией Владимировной.

В концепцию социального проекта заложена идея создания экспериментальной  площадки, где были бы взаимно объединены дом престарелых, детский дом и приют для животных. «Невозможно без доброты и милосердия относиться к детям и старикам. Это те категории людей, которые требуют заботы, внимания, бережного ухода, милосердия. Таких же критериев в подходе требуют беспризорные животные. Всё это объединяет и укрепляет единство таких, в общем –то, разных объектов нашей заботы. Объединение их в одну большую семью с общими целями и задачами (помогать друг другу)   позволит приобрести новых друзей», - так считают автор проекта и её научный руководитель Мильчаков Дмитрий Евгеньевич, кандидат медицинских наук, доцент кафедры патологической анатомии.

Проект занял 3-е место в X-м Международном конкурсе научных, методических и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодёжи» (Организатор  ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова», кафедра «Общественные науки»).



Поделиться:

Задать вопрос