Вы здесь

Презентация книги Марии Бутиной «Тюремный дневник»

25 марта в Кировском государственном медицинском университете прошла встреча студентов-медиков  с общественным деятелем, публицистом Марией Бутиной.

Гостья поделилась с участниками своей непростой, проникновенной историей. Летом 2018 года Мария была арестована по обвинению в работе иностранным агентом в США и приговорена к 18 месяцам тюрьмы. В итоге Бутина провела в заключении 15 месяцев и 10 дней, после чего вернулась в Россию и занялась общественной деятельностью.

Студентов заинтересовала история Марии. Она рассказала собравшимся о трудностях тюремной жизни и общении с заключёнными, поделилась своим личным опытом и осветила актуальные политические вопросы.

В рамках встречи прошла презентация книги М. В. Бутиной  «Тюремный дневник». В её основу легли записи, которые делала Мария, находясь в заключении. Издана книга в ноябре прошлого года.

В завершении встречи Мария подарила свою книгу автору наиболее интересных вопросов, выразила надежду  вернуться  в наш город и посетить Кировский ГМУ вновь.



Поделиться:

Задать вопрос