Вы здесь

Ушёл из жизни Думкин Игорь Михайлович

Кировский государственный медицинский университет скорбит об уходе из жизни ветерана вуза, стоявшего у истоков образования кафедры фармакологии, кандидата медицинских наук, доцента Игоря Михайловича Думкина.

Игорь Михайлович родился 18 мая 1935 года в городе Перми.

После окончания Пермского государственного медицинского института Думкин И. М. работал в Кировском НИИ гематологии и переливания крови, где прошёл основные этапы трудовой деятельности от заведующего отделом консервации крови до руководителя лаборатории препаратов крови и кровезаменителей с группой бактериологии.

В 1989 году был приглашён в Кировский филиал Пермского государственного медицинского института, где стал одним из организаторов кафедры фармакологии. За период работы в вузе Игорь Михайлович зарекомендовал себя ответственным, творческим сотрудником, способным самостоятельно решать научно-педагогические задачи. Всегда спокойный, вдумчивый, уравновешенный, он с большим вниманием относился к студентам и сотрудникам.

Автор 76 научных работ, 8 изобретений и патентов, касающихся разработки и выпусков иммунологических и гемостатических препаратов из донорской крови. Он был одним из первых организаторов безвозмездного донорского движения в Кировской области. За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие здравоохранения Думкин И. М. награждён нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» и знаком «Изобретатель СССР».

Коллектив университета скорбит об утрате и выражает соболезнования родным и близким.

Отпевание состоится 16 марта в 10:30 в Храме Иоанна Предтечи по адресу: улица Свободы, дом 54-д.



Поделиться:

Задать вопрос