Вы здесь

В здоровом теле-здоровый дух

День здоровья, прошедший 14 марта на площадке парка «Лихолесье», собрал более двухсот преподавателей и сотрудников университета. Это физкультурно-оздоровительное мероприятие не в первый раз проводится в университете, но в этом году оно стало поистине массовым и особым. Его организация стала возможной благодаря улучшению эпидемиологической обстановки и разрешению на проведение массовых мероприятий на открытом воздухе.

Пропаганда физической культуры, активного отдыха как лучшего средства от любых болезней, формирование коллективизма, настойчивости, воспитания здорового духа соперничества стали лейтмотивом Дня здоровья. Весёлые старты проверили быстроту и сноровку наших участников. Любители пострелять продемонстрировали меткость стрельбы в тире. Захватывая дух, можно было проехать на «банане» по лесной дороге или скатиться с горы. Увлечённо под одобрительные возгласы болельщиков прошёл футбольный турнир. А какую сноровку нужно было проявить, прыгая через канат!

Так как мероприятие проходило в последний день Масленицы, то перечень состязаний соответствовал тематике дня и сопровождался хороводами и народными забавами. Ну, и какая Масленица без блинов, вкусных и румяных? Прямо на площадке можно было согреться горячим чаем с конфетами и баранками. Одним из зрелищных событий праздника было сжигание чучела –символа уходящей зимы. Вместе с пламенем ушли невзгоды и печали ковидного года, праздник удался на славу!



Поделиться:

Задать вопрос