Вы здесь

"Говори красиво"

 28 апреля студенты лечебного факультета выступили с докладом «Говори красиво» в Вахрушевской школе Слободского района. Инициатором проведения мероприятия стала кафедра неврологии, нейрохирургии и нейрореабилитации Кировского ГМУ.

Шарипова Регина и Глазырина Марина, студентки 405 группы, посетили учеников младших классов и рассказали подрастающему поколению о важности культуры речи, её развитии в процессе знакомства с классической литературой, о чистоте речи и необходимости обогащения словарного запаса, а также о вреде ненормативной лексики и слов-паразитов.

Во время мероприятия активно использовался раздаточный материал, подчёркивающий социальную значимость культуры языкового общения, что улучшало восприятие доклада и мотивировало учеников к работе над своей речью. В игровой форме школьники показали ситуации, в которых те или иные слова и фразы могли бы быть использованы вежливо и тактично.

Некоторые из школьников сказали, что непременно поделятся услышанным со своими родителями, чтобы сделать и их речь чище и добрее.

Доклад получил одобрение и благодарность со стороны педагогического коллектива школы. В адрес студентов и кафедры было высказано множество позитивных откликов от учеников.

 

 



Поделиться:

Задать вопрос