Вы здесь

Занимательная биология

23-24 апреля прошло Межрегиональное командное первенство по биологии на базе ВятГУ, в котором приняли участие 9 команд из Ижевска, Глазова, Перми, Калининграда, Кирова.
Кировский ГМУ представляла команда от кафедры биологии под руководством заведующего кафедрой Коледаевой Елены Владимировны. В ходе интеллектуальных дебатов команда нашего университета вышла вперед с большим отрывом и одержала победу над своими соперниками. Честь университета отстаивали студенты лечебного факультета первого курса – Щур Николай, Чернышова Ангелина, Динер Иван, а также студенты педиатрического факультета Маслова Анастасия (4 курс) и Жолобова Наталья (3 курс).
Помимо командных заслуг, стоит отметить и личные достижения. Капитан команды, Жолобова Наталья, была награждена дипломами за лучший доклад и лучшее рецензирование, Чернышова Ангелина отмечена дипломом за лучшее решение предложенной задачи. Данные мероприятия влияют на формирование общего развития студентов, и их клинического мышления, необходимого в будущей профессии.



Поделиться:

Задать вопрос