Вы здесь

Выпуск-2021. Долгожданный выпускной!

30 июня 2021 в лекционном зале Кировского ГМУ прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов выпускникам, имеющим особые достижения в учебе.

41 студенту лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов ректор вручил дипломы с отличием. Приветствуя выпускников, Л.М.Железнов отметил, что наш университет может по праву гордиться своими выпускниками, которые работают в медицинских учреждениях города и области, в ведущих российских и зарубежных клиниках.

Напутственные слова и поздравления прозвучали от проректора по учебной работе Е. Н. Касаткина, начальника управления по воспитательной и социальной работе Е. П. Елсуковой, деканов факультетов Э. М. Иутинского, Е. С. Прокопьева и С. Н. Громовой.

В 11-ый раз была вручена медаль лучшей выпускнице, достигшей наилучших результатов в учебе, науке и общественной деятельности. Данная традиция была заложена в 2011 году по инициативе правнучки городского главы города Вятки Аркадия Михайловича Васнецова, брата знаменитых художников, Ольги Алексеевны Васнецовой. Обладательницей медали в 2021 году стала студентка лечебного факультета группы 611 – Сенникова Юлиана Алексеевна. Выпускникам добившимся высоких достижений в учебе, науке, общественной, культурно-творческой деятельности и спорте были вручены  сувениры и печати врача.

Всего в 2021 году выпустился 391 студент, 104 из них имеют целевое направление. Их ждут медицинские учреждения города и области.

В ответном слове выпускники сказали слова признания и благодарности в адрес преподавателей университета, поблагодарив их за знания,  понимание, поддержку. Молодые доктора пообещали продолжать традиции отечественной медицины и гордо нести звание врача, даря свет и радость людям.

 



Поделиться:

Задать вопрос