Вы здесь

Выпускники Университета третьего возраста – участники Всероссийского чемпионата

1 июля состоялся крупнейший в мире IT-турнир для граждан старшего поколения, организованный Союзом пенсионеров России, где за призовые места боролись 280 человек из регионов РФ (традиционно в Чемпионате приняли участие соотечественники, проживающие в зарубежных странах: Беларуси, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Дании, Египте, Латвии, Литве, Польше и Финляндии).

Участниками от Кировской области стали выпускники Университета третьего возраста, реализуемого в рамках президентского гранта Институтом непрерывного дополнительного образования Кировского государственного медицинского университета совместно с Региональным отделением Союза пенсионеров Кировской области.

Всего по России за выход в финал боролись 10,3 тыс. россиян из 1445 муниципальных образований в 77 регионах РФ – это максимальный охват за все время существования чемпионата.

В связи с пандемийными ограничениями финальное мероприятие проходило в режиме онлайн.

Финалисты соревновались в трёх турах: работа на смартфоне; задание по информационной безопасности; работа в поисковой системе "Яндекс".

Сборная команда Кировской области в IT-Чемпионате заняла третье место по Приволжскому Федеральному округу.

Образовательная программа по обучению работе на современных гаджетах пользуется среди граждан старшего возраста большим спросом. Во втором полугодии 2021 г. занятия для пенсионеров вновь продолжатся в аудиториях нашего вуза.



Поделиться:

Задать вопрос