Вы здесь

За любовь и верность

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Этот праздник связан с именами святых Петра и Февронии, которые вошли в историю как идеальная супружеская пара.

У этого молодого, но полюбившегося праздника, есть красивая традиция: награждать семьи, прожившие в любви и согласии 25 и более лет, памятной медалью «За любовь и верность» и грамотой за долгую историю семейного союза и достойное воспитание детей. Всех получивших общественную награду объединяют любовь, уважение, взаимопонимание, готовность делить друг с другом радости и заботы. И эти ценности передаются из поколения в поколение.

Праздничное мероприятие состоялось в администрации города.

- Сегодня здесь собрались супружеские пары, для которых «любовь» и «верность» не просто красивые слова, а главные жизненные ценности. Ваш пример вдохновляет не только детей и внуков, но и всех окружающих на долгую и счастливую семейную жизнь, - отметила глава города Кирова Елена Ковалева.

Среди 20 семей медаль «За любовь и верность» была вручена и семье Кузнецовых - Константину Федоровичу и Елене Владиславовне, заместителю декана педиатрического факультета, старшему преподавателю кафедры социальной работы, которые вместе со студенческой скамьи.

Также семья Кузнецовых получила диплом 3 степени за участие во Всероссийском конкурсе «Семья года 2021» в номинации «Семья - хранитель традиции».

В семье много интересных традиций. Например, женщины пекут куличи на Пасху исключительно по рецепту прапрабабушки. Бережно храня память о своих предках, супруги составляют свою родословную. Генеалогическое древо Кузнецовых – это большой семейный альбом прабабушки Калерии Павловны, которой в мае исполнилось 100 лет.



Поделиться:

Задать вопрос