Вы здесь

1 Сентября в Кировском ГМУ

1 Сентября – волнительный и торжественный праздник не только для школьников, но и для студентов средних профессиональных и  высших учебных заведений. Более 500 первокурсников пополнили ряды студентов нашего университета.  На торжественных собраниях  педиатрического, стоматологического, социально-экономического факультетов студентов приветствовали представители руководства университета.

Ректор Лев Михайлович Железнов в своём обращении особо остановился на важности соблюдения эпидемиологического режима. «Необходимость ношения масок, выполнение гигиенических требований, своевременная вакцинация - важные составляющие противоковидных мероприятий»,  - отметил ректор.

Проректор по учебной работе Евгений Николаевич Касаткин подчеркнул важность успешной учёбы в медицинском вузе и пожелал не останавливаться на достигнутом, всегда стремиться к новым знаниям и научным открытиям.

«Но годы учёбы в университете –это не только освоение основ профессиональных знаний, но и время личностного роста и самореализации. В университете работают научные кружки, спортивные секции, творческие коллективы, добровольческие формирования, где каждый может найти дело по душе», - отметила начальник управления по воспитательной и социальной работе Елена Петровна Елсукова.

 По традиции студенты дали торжественное обещание первокурсника и надели белые медицинские шапочки как символ принадлежности к медицинскому сообществу.  Студентам были представлены сотрудники деканатов, кураторы учебных групп, представители студенческого актива. 

В День знаний в университете прошли кураторские часы. Для студентов лечебного факультета это стало главным мероприятием дня. Первокурсников ознакомили с правилами внутреннего распорядка университета, особенностями студенческой жизни. Каждому первокурснику вручили праздничный номер газеты «Доктор», где эти и многие другие вопросы нашли своё отражение.

 Мы приветствуем всех первокурсников! В добрый путь!



Поделиться:

Задать вопрос