Вы здесь

О реализации проекта «Восстановительные и бережливые технологии в деятельности педагога-психолога в условиях летнего оздоровительного лагеря

7 сентября состоялся круглый стол по вопросу реализации проекта «Восстановительные и бережливые технологии в деятельности педагога-психолога в условиях летнего оздоровительного лагеря», реализуемого совместно ММППЦ «Академия новых возможностей» Института непрерывного дополнительного образования Кировского ГМУ и КОГАУ «Центр отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы».

В рамках круглого стола участие приняли ректор университета Л.М. Железнов, уполномоченный по правам ребенка в Кировской области В.В. Шабардин, начальник отдела отдыха и оздоровления детей, развития туризма Министерства спорта и молодежной политики Кировской области А.К. Кочурова, директор Института непрерывного дополнительного образования университета С.В. Ситников, начальник управления методического сопровождения, реализации путевок и связей с общественностью КОГАУ «ЦООД «Вятские каникулы» О.Г. Чертищева, врач КОГБУЗ "Кировский клинико-диагностический центр" Н.М. Соломенников.

Сотрудники многофункционального медико-психолого-педагогического центра «Академия новых возможностей» рассказали о реализации данного проекта и представили анализ работы педагогов-психологов и волонтеров-медиаторов в условиях летнего оздоровительного лагеря.

Стоит отметить, что в рамках открытого микрофона педагогам-психологам и волонтерам-медиаторам удалось обменяться мнениями, обсудить возникшие трудности и наметить работу по дальнейшему сотрудничеству.

Одним из инновационных аспектов, реализованных в течение всего оздоровительного периода, было создание команды экстренной медико-психолого-педагогической помощи, которая оказывала консультационную помощь и поддержку всем участникам отдыха в условиях временных детских коллективов, а также помощь в работе с детьми, требующими особого подхода, предотвращение личных психологических проблем. Сопровождение профильными специалистами детей и работников лагеря способствовало улучшению качества отдыха детей в современных условиях. Проекты и программы разработаны и реализованы специалистами Многофункционального медико-психолого-педагогического центра «Академия новых возможностей» на основании заключенного соглашения с КОГАУ «Центр отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы».



Поделиться:

Задать вопрос