Вы здесь

В День солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники УМВД встретились с нашими студентами

Студенты Кировского ГМУ приняли участие в памятном мероприятии, приуроченном ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В Доме дружбы народов состоялась встреча сотрудников УМВД России по Кировской области со студентами Кировского ГМУ и медицинского колледжа. В мероприятии приняли участие более 70 человек.

Участники почтили память о всех погибших в Беслане минутой молчания. Это событие в 2004 году потрясло всю страну и не оставило равнодушным ни одного жителя нашей страны. 3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

Сотрудники УМВД провели профилактическую беседу на тему экстремизма в молодёжной и образовательной среде, напомнили студентам об ответственности за совершение преступлений экстремисткой направленности и разъяснили основные нормы миграционного законодательства.

В ходе беседы участники могли задать сотрудникам полиции интересующие их вопросы.

В конце мероприятия представители Дома дружбы народов наградили всех участников акции «Вместе против террора» и конкурса видеороликов «Мы за мир на всей планете» благодарственными письмами. В их числе и наш университет.  



Поделиться:

Задать вопрос