Вы здесь

Вместе против террора

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в соответствии с федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» и связана с террактом в Беслане 1—3 сентября 2004 года, в результате которого погибло 333 человека, из которых 186 — дети в возрасте от 1 до 17 лет.

В этот день  мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

В этом году студенты университета принимают участие в мероприятии  в Доме дружбы народов «У терроризма нет национальности», представляя видеоролик на заданную тему, а иностранные студенты идею «Мы за мир на всей планете» поддержали известной песней «Солнечный круг». Первокурсники на кураторских часах 1 сентября получили информационные буклеты «Рекомендации по профилактике экстремизма и противодействию терроризма в молодёжной среде».  Также студенты университета  стали участниками онлайн акции «Вместе против террора». Предлагаем к просмотру подготовленные материалы.

Ссылки: https://disk.yandex.ru/i/a7W-07IvRjCBug, https://vk.com/kirovgmainfo?z=...



Поделиться:

Задать вопрос