Вы здесь

"Вместе ярче"

9 сентября в рамках экологической иммунологии кафедрой микробиологии и вирусологии была проведена встреча студентов лечебного факультета с пресс-секретарем, главным редактором журнала «ЭКО-ТЭК», КОГУП «Агентства энергосбережения» Гудей Татьяной Леонидовной.

Мы никогда не задумываемся о том, сколько мы тратим воды, электрической энергии, что происходит с отходами, которые мы выбрасываем, как утилизируются вредные вещества. А главное, как это отражается на нашей жизни?

Разобраться с этими и другими проблемами загрязнения окружающей среды попытались студенты в ходе акции «Вместе ярче». В интенсив-формате студентам была представлена информация о сроках разложения продуктов и предметов, изготовленных из разных материалов, о перспективных направлениях производства бытовой техники в стиле ЭКО и других вопросах, касающихся экологических проблем. Встреча завершилась блиц-опросом, где за правильные ответы участникам были вручены призы, представлявшие продукты вторичной переработки.

«Только общими усилиями, бережно относясь к тому, что подарила нам природа, мы сможем сохранить благоприятный жизненный климат на планете Земля» - таков был итог, проведенного мероприятия.



Поделиться:

Задать вопрос