Вы здесь

Максиму Петровичу Разину присуждена премия «Docendo discimus»

В 2021 году М. П. Разину – проректору по научной, инновационной работе и связям с практическим здравоохранением, заведующему кафедрой детской хирургии, лауреату Премии Кировской области в области «Здравоохранение», профессору, д. м. н в очередной раз была присуждена премия «Docendo discimus» за учебное пособие «Хирургия новорождённых». Книга была опубликована в прошлом году в московском издательстве «ГЭОТАР – Медиа». В её написании принял участие коллектив профессиональных хирургов и преподавателей нашего вуза: М. П. Разин – заведующий кафедрой детской хирургии, профессор, В. А. Скобелев – хирург, Л. М. Железнов –ректор университета, профессор, специалист в области эмбриологии и эмбриогенезе различных органов и систем, М. М. Смоленцев –эндоскопический хирург, к. м. н., А. В. Смирнов – доцент кафедры детской хирургии по курсу анестезиологии –реаниматологии.

Стоит отметить, что премия «Docendo discimus» - это всероссийская премия в сфере медицинского и фармацевтического образования России, направленная на получение общественного признания заслуг специалистов в области учебно-методической деятельности медицинского и фармацевтического образования, для создания новых учебно-методических и аккредитационно-педагогических материалов. 

Максим Петрович уже не в первый раз удостоен данной награды. Он - автор более 400 научных работ, в том числе, более 40 учебных пособий для студентов, монографий, руководств для врачей. В 2013 году премией было отмечено  его учебное пособие «Детская урология-андрология» и признано лучшим для студентов, обучающихся по специальности «Педиатрия» (соавторы –доценты кафедры детской хирургии В. Н. Галкин и Н. К. Сухих).

На Учёном совете Кировского ГМУ Максиму Петровичу вручили диплом и необычную статуэтку – скульптурное изображение совы как символа мудрости, которая с пером в лапе пишет научный или учебный трактат на стопке уже написанных книг.

Уважаемый Максим Петрович! От коллектива студентов и преподавателей Кировского государственного медицинского университета примите наши искренние поздравления с присуждением такой высокой и значимой награды. Искренне благодарим Вас за проделанную работу на благо развития отечественного медицинского образования и желаем дальнейших трудовых успехов, почёта и уважения коллег, интересных научных открытий.



Поделиться:

Задать вопрос