Вы здесь

Открытый диалог

25 января 2022 года на базе Инженериума ВятГУ прошла встреча Губернатора Кировской области И.В. Васильева с ректорами и студенческим активом вузов города Кирова. В начале встречи глава региона поздравил участников мероприятия С днем российского студенчества.

Развернулась дискуссия о причинах миграции молодежи из области. Губернатор заметил, что все возможности для саморазвития, профессионального роста, занятия бизнесом в регионе есть и Правительство готово поддерживать молодежные инициативы.

Собравшиеся отметили о необходимости создания единой молодежной студенческой площадки, так как Областной дворец молодежи, на базе которого проводились мероприятия, находится на реконструкции.

В ходе встречи студенты рассказали о мероприятиях, которые проводятся в вузах и своих проектах. Так, Ирина Щеголихина, студентка 4 курса лечебного факультета, поделилась идеей о создании проекта «Управленец в здравоохранении», целью которого явилось бы формирование кадрового резерва в сфере здравоохранения области, который позволил бы, в том числе, решить проблему миграции молодежи из региона. Этот проект вызвал у участников живой интерес.

Анастасия Некрасова, студентка 5 курса лечебного факультета, проинформировала собравшихся о создании Совета обучающихся вузов России, в котором она представляет Кировскую область, рассказала о целях, задачах, перспективах деятельности данного органа.

Эта встреча прошла в формате открытого диалога. Участники мероприятия выразили надежду, что встречи подобного формата станут традиционными.



Поделиться:

Задать вопрос