Вы здесь

Юбилейный год начинаем с новых знакомств!

22 января 2022 года для учащихся 7-8 классов "МБОУ гимназия № 2" г. Кирово-Чепецка центром довузовской подготовки была организована профориентационная экскурсия.

Знакомство гимназистов с Кировским ГМУ началось с посещения музея истории университета, а затем ребят пригласили на кафедру нормальной физиологии.

В музее гостей познакомили с историей развития университета, биографиями ректоров вуза, достижениями в научной и международной деятельности, работой поискового отряда «Фронт».

Что такое хронотип? Кто ты: «голубь», «жаворонок» или «сова»? Ответы на данные вопросы школьники получили во время знакомства с кафедрой нормальной физиологии. Школьники под руководством заведующего кафедрой И.А. Частоедовой провели оценку длительности индивидуальной минуты (ИМ), узнали, что ее величина максимальна во вторник и среду, а минимальна в пятницу и субботу, что по величине ИМ можно судить также о наступлении утомления у детей и взрослых, определить уровень тревожности. Школьники приняли участие в теппинг-тесте на определение работоспособности, оценку пульса и насыщения крови кислородом (сатурация) с помощью пульсоксиметра.

Желаем гимназистам правильно выбрать свою будущую профессию, поступить в вуз своей мечты и стать частью его истории.



Поделиться:

Задать вопрос