Вы здесь

Весна. Вдохновение. Творчество

Творчество - это деятельность, позволяющая открыть неизведанные грани личности. Как нечасто нам предоставляется возможность выкроить хотя бы час, чтобы с умиротворением погрузиться в мир творчества, новых идей и задумок. Именно поэтому кафедра менеджмента и товароведения совместно с кафедрами социально-экономического факультета с  4 апреля организовали выставку творческих работ обучающихся и преподавателей, которые показали свои таланты и умения. Данное событие привлекло всеобщее внимание и собрало положительные отзывы.

На выставке были представлены работы, выполненные в различных видах  изобразительного и декоративно-прикладного искусства: живопись, керамика, валяние, бисероплетение, вязание крючком, спицами, батик, алмазная вышивка и многое другое. Особое внимание привлекли не только картины маслом и акварелью, но и картины из бисера, страз, а также вышитые крестиком.

Преподаватели Кировского ГМУ смогли поделиться частичкой своего творчества.

Елена Владиславовна Кузнецова (старший преподаватель кафедры социальной работы) представила вниманию украшения, сделанные из бисера и картины, вышитые крестиком.

Елена Алексеевна Мухачева (заведующий кафедрой сестринского дела) создаёт красивые аксессуары с помощью техники валяния.

Елена Константиновна Черанёва (заведующий кафедрой клинической психологии, психологии и педагогики) делает необычные фигурки из грунтованного текстиля.

Людмила Николаевна Шмакова (заведующий кафедрой менеджмента и товароведения), Наталия Сергеевна Семено (заведующий кафедрой социальной работы) и Ольга Сергеевна Кислицына (специалист по учебно-методической работе отдела информационных технологий в образовании) выкладывают чудесные, радующие глаз, картины из бисера.

Елена Александровна Серкина (старший преподаватель кафедры химии) и Надежда Михайловна Ширяева (лаборант кафедры нормальной физиологии) пишут картины маслом и акварелью.

Ирина Александровна Частоедова (заведующий кафедрой нормальной физиологии), Елена Константиновна Черанёва (заведующий кафедрой клинической психологии, психологии и педагогики), Наталья Анатольевна Короткова (старший лаборант кафедры сестринского дела) и Людмила Николаевна Шмакова (заведующий кафедрой менеджмента и товароведения) и Екатерина Лакомая (дочь И. В. Новгородцевой – доцента кафедры клинической психологии, психологии и педагогики) вышивают крючком. 

Елена Васильевна Ведерникова (старший лаборант кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии) – сувениры из фома.

Светлана Помпеевна Старикова (лаборант кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии) увлекается пэчворком.

Елена Михайловна Козвонина (старший преподаватель кафедры психологии и педагогики) вместе с дочерью Викторией создают изделия из керамики,  пишут стихотворения, рисуют.

Елена Витальевна Луценко (доцент кафедры физики и медицинской информатики) создаёт фигурки из текстиля.

Сахарова Людмила Геннадьевна (заведующий кафедрой гуманитарных и социальных наук) делает мыло ручной работы.

Создание этих красот требует таланта, терпения и усидчивости, поскольку каждая работа весьма кропотлива. Стежок за стежком создаются новые творческие проекты, рождаются из блестящих капелек бисера и той энергии, которую в свои картины вкладывают участники.

 Каждая представленная на выставке работа несёт в себе частицу души, любовь и трепет, с которыми его изготавливали. Те, кто приходил на выставку, не хотели уходить - они любовались и восхищались творениями. Сколько было эмоций и радостных восклицаний! Каждый посетитель оставлял заметку в книге отзывов. Некоторые из них: «Спасибо за выставку, всё очень красиво! (Гмызов Максим, 8 лет); «Как и в предыдущие годы выставка открывает новые грани таланта педагогов и студентов. Всем желаю вдохновения и новых идей!» (заведующая кафедрой нормальной физиологии – Частоедова И.А.); «Очень красивые, интересные, талантливые и проникновенные работы. Замечательный посыл у этой выставки – присоединяйтесь, придумывайте и творите, у каждого есть множество талантов, всё получится! (старший лаборант кафедры сестринского дела – Н.А. Короткова)

Каждый, кто принял участие в этом мероприятии, раскрылся как креативный и неординарный человек. Возможность лицезреть творческие работы, делиться прекрасным – замечательная традиция, одно из неотъемлемых мероприятий нашего университета!

 

 



Поделиться:

Задать вопрос