Вы здесь

Всероссийский Слет добровольцев «Исходный код»

С 16 по 19 мая в подмосковных Мытищах прошел Всероссийский Слет добровольцев «Исходный код». В мероприятии приняли участие команды из 23 регионов Российской Федерации, из Республики Беларусь и Республики Армения.

Кировскую область представили 4 команды, среди которых и команда от Кировского ГМУ «Ясный взгляд», в лице студенток 4 курса лечебного факультета Даниловой Ангелины и Подпориной Полины.

Главная цель форума - найти в себе то уникальное, что позволит в полной мере реализовать себя, в том числе и через добровольчество.

Участникам слета предлагались тренинги от создателя проекта «Вершитель», Роберта Туйкина, и его команды, где говорилось о правильном целеполагании, воле, эффективности, поиске секрета счастливого человека; организационно-деятельностная игра, посвященная основам проектной деятельности, в ходе которой можно было выявить свои ресурсы  и компетенции, узнать, что такое трендвотчеринг и форсайт.

Организаторы мероприятия позаботились о досуге. Каждое утро начиналось с занятий  йогой на свежем воздухе. Слёт открывал  концерт Виталия Гогунского и Евгения Серебрянного, а в заключительный день слета все танцевали под бессмертные хиты группы «Руки вверх» на дискотеке.

Участники кировской делегации так охарактеризовали результаты слёта:  «Он дал массу положительных эмоций, новой информации и желание делать страну лучше. Огромное спасибо общероссийской организации «Общее дело» за предоставленную возможность! Хочется обратиться ко всем неравнодушным студентам: следуйте девизу, если хочешь изменить мир - начни с себя».



Поделиться:

Задать вопрос