Вы здесь

Вопросы обучения медицинских специалистов

Институтом непрерывного дополнительного образования Кировского ГМУ 23 июня был проведен круглый стол по теме «Отработка механизма сбора потребности в обучении медицинских специалистов за счет средств федерального бюджета на 2023 год». Участниками мероприятия стали руководители медицинских организаций, начальники и сотрудники отделов кадров медицинских организаций г. Кирова и Кировской области.

Круглый стол открыл приветственным словом директор Института непрерывного дополнительного образования С. В. Ситников. В качестве спикеров выступили руководитель Центра непрерывного медицинского образования С. В. Романовская и директор Мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра Д. С. Ермолин.

Светлана Васильевна представила доклад по теме «О планировании обучения специалистов здравоохранения по дополнительным профессиональным программам за счет средств федерального бюджета в 2023 году», в котором был подробно представлен механизм сбора, план автоматизации потребности в обучении и перечень дополнительных профессиональных программ для медицинских специалистов в 2023 году на бюджетной основе.

Дмитрий Сергеевич выступил с докладом по теме «Актуальные вопросы первичной специализированной и периодической аккредитации специалистов в 2022 году». В нем были освещены этапы прохождения первичной специализированной аккредитации и порядок оформления необходимой документации для периодической аккредитации медицинскими специалистами в 2022 году.

После выступления спикеров состоялось активное обсуждение вопросов, касающихся тем докладов, а также было проведено анкетирование участников круглого стола, в результате которого выявлены актуальные проблемы в системе непрерывного медицинского образования в регионе.

Участники круглого стола пожелали чаще организовывать встречи данного формата, которые позволят выстроить взаимодействие между Кировским ГМУ и медицинскими организациями с целью выявления и решения важных вопросов в сфере дополнительного образования для дальнейшего эффективного сотрудничества.



Поделиться:

Задать вопрос