Вы здесь

«Неопосвят - 2022» и море эмоций!

 

18 сентября в парке имени Гагарина прошло одно из самых ярких и запоминающихся мероприятий – «Неопосвят - 2022»! Тот, кто смог прийти в это воскресное утро совсем не пожалел, что не выспался в выходной день! Церемонию посвящения открыл ректор университета Л.М. Железнов, и начал ее в традиционном для преподавателя экзаменационном стиле.  Чтобы получить обещанный ректором зачет «автоматом», по первой теме преподаваемого им предмета, нужно было ответить на вопросы: 1. Сколько лет прошло с того момента, когда ректор был первокурсником? 2. Что делали первокурсники советского периода в сентябре? На эти вопросы первыми дали верный ответ старшекурсники, поэтому первую тему по анатомии студентам первокурсникам сдавать всем! Проректор по воспитательной и социальной работе Е.П.Елсукова дала напутствие на удачу в предстоящем мероприятии и сказала: «Говорят, что настоящим студентом становятся после того, как сдашь первую сессию, но это не исключает необходимости проведения мероприятий, приближающих «новоиспеченных» студентов к вузовскому сообществу. Безусловно, среди них в Кировском ГМУ это – «Неопосвят»! Вам сегодня предстоит пройти череду испытаний, подготовленных студенческим активом, а уж он знает толк в этих кознях». И слова полностью подтвердились. Переходя от станции к станции, первокурсники: грызли гранит науки, сражались на подушках, проходили курс молодого бойца, завтракали экстремальными блюдами, смеялись и … много бегали. В этот день, еще мало знающие друг друга одногруппники, за считанные часы становились друзьями и сплоченной командой, так как пройти все этапы можно было только вместе. Проверка на коммуникабельность, логику, инициативность и смелость прошла успешно. Ведь это те качества, которые нужны в такой важной и ответственной профессии, как врач. Праздник удался! А лучшим его завершением стал коллективный труд по уборке территории парка. Поздравляем наших первокурсников с началом новой и интересной главы в их жизни!

О впечатлениях из первых уст:

Вера Мельничук П-135: «Я думаю, что самым запоминающимся событием этих недель был «Неопосвят». Мероприятие было организовано на высшем уровне, каждая станция была очень интересной. Мы с ребятами узнали друг друга ещё лучше, сблизились, а также немного отдохнули от учебы, хотя и здесь нужно было проявить свои знания и эрудицию».

Алексей Малых Л-102: «Эмоции на «Непосвят» были просто незабываемыми. Я никогда не присутствовал на подобных мероприятиях. Это было очень весело! Очень хотелось бы присутствовать на данном мероприятии в следующем году и проводить посвящение уже для будущих первокурсников».

Арзу Алиева П-133: «На «Неопосвят» было весело, ощущалось, как организаторы старались при подготовке мероприятия. Каждая станция оставила свой отпечаток в памяти. Наверное, я никогда не забуду этот день, хотя бы потому, что волосы после пришлось отмывать час с лишним».

Александра Роженцова П-131: «Неопосвят» – очень интересное, грандиозное и весёлое мероприятие. Задорный ведущий, классная музыка и увлекательные испытания. Когда находишься в центре происходящего в тебе загорается азарт, и ты хочешь успеть везде и непременно победить. Но победа это не самое главное, главное – полученные эмоции от работы в группе. Незабываемо, когда в тебя со всех сторон летит мука и вода, а твои одногруппники уже похожи на тесто!».



Поделиться:

Задать вопрос