Вы здесь

Стратегическая сессия по разработке общественных инициатив

21 января студенты Кировского ГМУ приняли участие в стратегической сессии по разработке общественных инициатив в сфере молодежной политики, которая прошла на площадке Вятского ГАТУ и была направлена на подготовку проведения 650-летия основания города Кирова.

— В нашем регионе разработаны и реализованы многие практики, ежегодно молодые кировчане становятся победителями и участниками грантовых конкурсов различного уровня. Сегодня мы предлагаем разработать и обсудить проектные инициативы, реализация которых будет приурочена к юбилею города. Уверена, что сегодняшняя встреча позволит обменяться опытом, услышать мнение каждого. Успехов, новых смелых и креативных идей на благо региона, — приветствовала участников встречи заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова.

Все участники были разделены по категориям: «События» и «Пространства». На протяжении сессии они генерировали идеи в группах и представляли их экспертному жюри. Работы ребят оценивали члены оргкомитета по подготовке и проведению 650-летия основания города Кирова, руководитель координационного совета конкурса проектов «Город добрых соседей» Михаил Курашин, председатель совета и директор управляющей компании туристско-рекреационного кластера Кировской области Алексей Чепцов и другие.

По итогам экспертной оценки для детальной проработки и итоговой презентации было выбрано 5 проектов от группы «События» и 6 проектов от направления «Пространства».

Лучшей разработкой был признан проект «Молодежный бульвар», который подразумевает благоустройство кварталов Октябрьского проспекта по тематическим блокам: наука, история, романтика и другие.

Организаторами мероприятия выступили министерство молодежной политики Кировской области, Проектный офис по поддержке молодежных инициатив и Областной дворец молодежи.



Поделиться:

Задать вопрос