Вы здесь

Популяризация медицинских профессий среди школьников и повышение их грамотности в сфере охраны здоровья

31 января кафедра нормальной физиологии совместно с центром довузовской подготовки провели занятие у школьников 8-9 классов города Кирово-Чепецка, целью которого стало знакомство с профессией врача и профориентация школьников в медицину.

 

Специалисты вуза расширили знания учащихся о медицинских специальностях, создали ориентационную и мотивационную основы для осознанного выбора медицинских специальностей, а также подвели учащихся к осознанию социальной значимости и ответственности работы медиков.

 

Учащиеся Кирово-Чепецкой школы вместе с И.А. Частоедовой провели интересное исследование и определили, какое полушарие у человека является ведущим, а также выяснили к какому типу суточных ритмов организма человека («сова» или «жаворонок») относятся школьники.

 

Е.А. Жукова познакомила ребят с методами оценки остроты зрения. Школьники  попробовали себя в роли офтальмолога. Они с интересом определяли остроту зрения друг у друга.

 

О.В. Шитова помогла ребятам познакомиться с работой невролога. Школьники смогли с помощью неврологических молоточков оценить сухожильные рефлексы и проверить  состояние нервной системы человека.

 

На занятии ученики смогли почувствовать себя в роли врача, что заставило их задуматься над выбором будущей профессии.



Поделиться:

Задать вопрос