Вы здесь

Студенческий клуб Кировского ГМУ «Семейный очаг» начал свою работу

3 февраля состоялось первое занятие клуба «Семейный очаг». Создание клуба реализовано в рамках университетского гранта, осуществляемого кафедрой клинической психологии, психологии и педагогики.

Семья — это не просто единение пары людей либо союз родителей с детьми. На деле семью можно сравнить с целым государством, в котором действуют свои правила и законы, и у каждой ячейки общества они будут своими. Счастливая семья — это та форма взаимодействия между людьми, в которой они могут поддерживать друг друга, помогать справляться с трудностями.Человеку важно не только свое собственное внутреннее состояние, но и возможность взаимодействовать с близкими, радовать их, оказывать разнообразную поддержку и помощь. Научиться этому можно в клубе «Семейный очаг».

Первое занятие было посвящено знакомству с программой работы клуба, дальнейших тренингах, интересных дискуссиях, проектах и киновстречах. Любая семья начинается со знакомства, поэтому на первой встрече участники смогли узнать о правилах групповой психологической работы, лучше узнать себя и друг друга в рамках игры-тренинга «Свой среди своих». Задания игры затрагивали важные для студентов темы самооценки, отношений с противоположным полом, сверстниками и родителями и пр.

Все участники встречи положительно отозвались о встрече, пожелали клубу процветать и развитиваться, привлекая новых участников, в том числе и из других вузов.

В перспективе участников клуба ожидают встречи по темам «История моей семьи. Родословная в жизни человека», «Мужчины с Марса, женщины с Венеры: война или мир» и многие другие.



Поделиться:

Задать вопрос