Вы здесь

За порядок и безопасность

В настоящее время в городе проводится активная работа по вовлечению молодежи в деятельность ДНД. Эта аббревиатура хорошо знакома людям старшего поколения, многие из которых в студенческие годы принимали участие в охране общественного порядка.

Кто может стать дружинником? Какие задачи и функции они выполняют? Кто может стать членом ДНД? Об этом и многом другом студентам-медикам рассказали подполковник полиции, врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД г. Кирова И.Г. Ульянов и командир добровольной народной дружины г. Кирова А.Л. Ошуев на встрече, которая состоялась 2 февраля.

Главный принцип вступления в ряды ДНД — это добровольность, отметил Илья Геннадьевич. Эта деятельность имеет ряд преимуществ. Прежде всего, студенты получают социальный опыт, приобретают навыки общения с разными категориями граждан, узнают о работе полиции изнутри. Александр Леонидович  продемонстрировал  атрибуты дружинника — повязку, жилет, удостоверение и привел примеры о судьбах врачей, которые связали профессию врача со службой в органах МВД.

Участникам встречи были показаны информационные видеоролики, демонстрирующие работу добровольной народной дружины, ее участие в акциях по изъятию фальсификатов из торговой сети, патрулирование улиц города в вечернее время, осуществление контроля по продаже алкогольной продукции в запрещенное время суток.

В заключение встречи студентов пригласили поддержать движение по охране общественного порядка и вступить в его ряды.

Для этого необходимо подготовить комплект документов: ксерокопии паспорта, СНИЛС, ИНН, 2 фотографии 3х4 и написать заявление.

Время и район патрулирования, частота выходов в рейды определяются индивидуально, по желанию студента. Кроме этого, разработаны меры поощрения участников добровольного народного движения по охране общественного порядка.

Документы можно подать до 10 февраля, а также получить ответы на возникшие вопросы в каб. 500. Ждем студентов с активной, гражданской позицией.



Поделиться:

Задать вопрос