Вы здесь

Межрегиональный форум детского отдыха «Шаг в лето»

В рамках соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между ФГБОУ ВО «Кировский государственный медицинский университет» и КОГАУ ЦООД «Вятские каникулы» специалисты ММППЦ «Академия новых возможностей» 11 марта приняли участие в Межрегиональном форуме детского отдыха «Шаг в лето». На форуме встретились эксперты сферы детского отдыха из Кировской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Перми и других городов России, руководители организаций отдыха и оздоровления детей, методисты, опытные и будущие вожатые (студенты), родительское сообщество нашего региона. Всего в форуме приняли участие порядка 250 человек из 29 регионов РФ.

В этом году в рамках форума доцент центра, к.п.н. М.Н. Прозорова стала спикером трёх плошадок: «Психолого-педагогические условия для успешного развития в ДОЛ: как настроить ребенка на поездку в детский лагерь, помочь ему адаптироваться в новой обстановке и закрепить успешный опыт»; «Организация и реализация инклюзивных программ. Практические кейсы по организации и реализации программ в летней оздоровительной кампании 2022»; «Лагерь для ребёнка или родителя? Как правильно выбрать лагерь для современного ребёнка?».

Эксперты и специалисты рассмотрели вопросы формирования педагогического коллектива, поиска компромисса между желаниями детей и возможностями учреждений, организацию инклюзивных программ и другие важные аспекты подготовки к сезону. Для форума были выбраны лучшие российские практики.



Поделиться:

Задать вопрос