Вы здесь

«Актуальные проблемы акушерства и гинекологии»

Кафедра акушерства и гинекологии Кировского ГМУ совместно с Министерством здравоохранения Кировской области провели межрегиональную научно-практическую онлайн-конференцию «Актуальные проблемы акушерства и гинекологии».

С приветственным словом выступили ректор Кировского ГМУ, д.м.н. Л.М. Железнов, зав.кафедрой акушерства и гинекологии С.А. Дворянский, главный внештатный акушер-гинеколог Кировской области М.В. Савинова.

В конференции приняли участие более 450 человек. С докладами выступили ведущие ученые и практики в области акушерства и гинекологии из различных регионов страны: Киров, Казань, Пермь, Санкт-Петербург, Ставрополь, Уфа, Челябинск, Чита.

Участники обсудили микроангиопатии в акушерстве, хронические заболевания вен в практике врача акушера-гинеколога, особенности течения беременности в различные периоды пандемии, вопросы безопасности оказания медицинской помощи и т.д.

В области акушерства и гинекологии еще много необсужденных вопросов. Это говорит о том, что впереди нас ждет большое количество научно-практических мероприятий, посвященных деятельности врачей-гинекологов.



Поделиться:

Задать вопрос