Вы здесь

«Инновации в акушерстве и гинекологии с позиции доказательной медицины»

18 ноября кафедра акушерства и гинекологии совместно с Министерством здравоохранения Кировской области провели образовательный семинар «Инновации в акушерстве и гинекологии с позиции доказательной медицины» в рамках общероссийского проекта образовательных субботников МАРС «Репродуктивный потенциал России 2023». В семинаре приняли участие врачи-гинекологи больниц Кировской области, ординаторы кафедры акушерства и гинекологии нашего университета.

Участников мероприятия приветствовали ректор Кировского ГМУ, д.м.н. Л.М. Железнов, зав.кафедрой акушерства и гинекологии С.А. Дворянский, главный внештатный акушер-гинеколог Кировской области М.В. Савинова, зав.кафедрой акушерства и гинекологии РУДН им. Патриса Лумумбы, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, президент Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС) В.Е. Радзинский.

На семинаре выступили ведущие ученые и специалисты в области акушерства и гинекологии из Кирова и Москвы. Доцент кафедры акушерства и гинекологии Кировского ГМУ, к.м.н. Н.В. Яговкина рассказала об особенностях психоэмоционального состояния у женщин в период постменопаузы с постковидным синдромом.

Профессор кафедры акушерства и гинекологии РУДН им. Патриса Лумумбы, руководитель комитета МАРС по эстетической гинекологии М.Р. Оразов представил три доклада: «Диалоги о молочной железе. Гинеколог и маммолог – работа в тандеме», «Эндометриальная дисфункцияв рутинной практике гинеколога», «Контраверсии терапии хронического эндометрита: чего делать нельзя?».  

Также на семинаре прозвучали доклады об индивидуальном подходе к ведению беременности и о важнейших клинических акцентах и новых аспектах в терапии невынашивания.

Мероприятие позволило ординаторам и практикующим врачам обменяться опытом с коллегами и получить новейшую информацию в области акушерства и гинекологии.



Поделиться:

Задать вопрос