Вы здесь

Сбор волонтеров

Поиску и использованию продуктивных подходов и технологий работы по профилактике психоактивных веществ был посвящен выездной сбор волонтеров, который состоялся 17-19 ноября на базе ДОЛ «Сосновый бор». В нем участвовали представители организаций высшего и среднего профессионального образования, в том числе студенты Кировского ГМУ.

Особое внимание участников сбора было обращено на практическую составляющую профилактической работы. Как правильно провести тренинг, как заинтересовать молодежную аудиторию, как избежать неудач в работе, как оградить молодежь от пагубных привычек – эти и многие другие вопросы были в центре обсуждения волонтеров. Насыщенная программа мероприятия позволила участникам получить первичную подготовку по вопросам организации профилактической работы и готовые кейсы для проведения мероприятий.

Подводя итоги сбора, студенты университета отметили актуальность, полезность и новизну полученной информации, которая непременно будет использована в работе с подрастающим поколением.



Поделиться:

Задать вопрос