Вы здесь

Всемирный фестиваль молодежи идет по стране

Всемирный фестиваль молодежи в Сочи, участниками которого стали 20 тысяч молодых людей из 188 стран мира, завершился. Делегации субъектов РФ вернулись домой, чтобы рассказать о масштабном событии своим землякам, а иностранные гости отправились в разные уголки России знакомиться с историей и культурой народов нашей страны.

Наш вуз в составе делегации Кировской области представлял студент 4 курса лечебного факультета Илья Княжев. 20-21 марта он поделился своими впечатлениями от ВФМ-2024 со студентами-медиками.

Программа фестиваля включала в себя разноплановые мероприятия: форумы, лекции, встречи, экскурсии, концерты, шоу. Приглашенные гости рассказывали молодежи о современных исследованиях и технологиях будущего, дипломатических отношениях государств и дружбе народов, культуре и искусстве, спорте и экологии.

Фестиваль позволил Илье получить напутствие от Министра здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко, познакомиться с губернатором Хабаровского края М.В. Дегтяревым, поговорить с цифровыми аватарами А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого и Ф.М. Достоевского, посетить концерт камерного оркестра Белорусской государственной академии музыки, принять участие в шествии молодежи мира, побывать на встрече с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой и многое-многое другое.

Молодость – это время возможностей. Если вы хотите познакомиться с интересными людьми, побывать в разных уголках нашей страны, расширить кругозор и реализовать таланты, то участвуйте в проектах Росмолодежи.



Поделиться:

Задать вопрос