Вы здесь

Всероссийская конференция «Возрастные аспекты дерматовенерологии: от педиатрии к гериатрии»

26 марта кафедра дерматовенерологии Кировского ГМУ совместно с Министерством здравоохранения Кировской области и НРОО «Ассоциация врачей Приволжского федерального округа» провели всероссийскую онлайн-конференцию «Возрастные аспекты дерматовенерологии: от педиатрии к гериатрии», которая собрала 147 специалистов.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились заведующий кафедрой дерматовенерологии и косметологии С.В. Кошкин и доцент кафедры М.Б. Дрождина.

В рамках конференции выступили маститые профессора, практикующие врачи, эксперты по вопросам дерматовенерологии из Москвы, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Йошкар-Олы, Грозного и Кирова.

Представленные доклады охватили широкий круг вопросов: от аппаратных методик в комплексной терапии акне и розацеа до актуальных проблем полипрагмазии у гериатрических пациентов при приеме лекарственных средств с риском фотосенсибилизации. Каждое выступление сопровождалось дискуссией, в которой рождались идеи для дальнейших исследований.



Поделиться:

Задать вопрос