Вы здесь

Всероссийская олимпиада «Безопасность жизнедеятельности на современном этапе»

14-15 марта на базе Воронежского ГМУ им. Н.Н. Бурденко прошла Всероссийская олимпиада с международным участием «Безопасность жизнедеятельности на современном этапе».

Заявки на участие в дистанционной олимпиаде подали 12 команд из десяти медицинских вузов России. В финал смогли пройти лишь 6 команд, представляющих Воронежский ГМУ им. Н.Н. Бурденко, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Рязанский ГМУ им. академика И.П. Павлова, Омский ГМУ, КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова и Кировский ГМУ.

В состав судейской коллегии конкурса вошли представители высших медицинских учебных заведений России, Казахстана и Кыргызстана.

От Кировского ГМУ в олимпиаде приняла участие команда студентов педиатрического факультета «Полевая бригада» (Е. Арзикеева, Т. Абасов, У. Стадник, А. Струнина, Е. Пинегина). Ребята получили диплом II степени за видеоролик, раскрывающий значимость безопасности жизнедеятельности в жизни и будущей профессии, и диплом I степени за отличное выполнение практических заданий в конкурсе «Скорая помощь». Также наша команда представила доклад на «Научной секции», в котором осветила актуальные вопросы безопасности на современном этапе.

Поздравляем наших студентов и преподавателей (доцентов кафедры БЖД и медицины катастроф М.Д. Ведзижеву, Н.Е. Кириченко), которые оказали помощь в подготовке команды к олимпиаде, с достойным результатом! 



Поделиться:

Задать вопрос