Вы здесь

Ночь в университете – 2024

Кто из нас не мечтал попутешествовать во времени, прикоснуться к прошлому и заглянуть в будущее? Ночь в университете позволила осуществить студентам эту заветную мечту.

Мероприятие с философским названием «Машина времени» открыли и.о. ректора Л.М. Железнов и проректор по воспитательной и социальной работе Е.П. Елсукова. Они отметили, что нам необходимо помнить прошлое, ценить настоящее и уверенно двигаться в будущее.

Организатор праздника – Студенческий совет – подарил всем возможность на один вечер стать настоящими путешественниками во времени. В рамках мероприятия была организована работа нескольких тематических площадок.

В локации «Каменный век» гостей Ночи ожидали оригинальные мастер-классы по созданию первобытных орудий труда, стрельба из древнего метательного оружия – рогатки, а также мини-фотозона с импровизированным костром.

Тематическая площадка «Древний Египет» была оформлена иностранными обучающимися. Ребята подготовили вопросы на знание истории и государственных символов своих стран. Всем присутствующим раздавали карточки с иероглифами и изображениями памятников истории и культуры.

Следующее время, в которое можно было отправиться на нашей «машине времени», – это античность. Студентам предстояло показать свои знания о древнегреческих божествах в играх «Угадай Бога» и «Правда или ложь», а также разгадать кроссворд на тему мифологических существ.

Локация «Древняя Русь» позволила участникам Ночи окунуться в атмосферу старорусских гаданий, погреться у печки, сделать своими руками традиционную тряпичную куклу и попробовать ароматный мятный чай с вкуснейшими баранками.

Яркий ковер на стене, старые почтовые открытки, настольный футбол, телефон с «кружочком», любимые песни советской эстрады, спетые под гитару, – все это уютная локация «СССР».

Локация «1990-2010-е» отнесла студентов в недалекое прошлое. Ребятам удалось излечиться от всех недугов через экран телевизора, обменять свои знания и креативные идеи на «ценные» бумаги, а также спеть любимые песни на мини-квартирнике.

Последняя локация была посвящена современности и главным юбилеям этого года — 650-летию города Кирова и 60-летию Кировского регионального отделения РСО. Большой интерес у студентов, в том числе у иностранных, вызвали мастер-класс по росписи дымковской барыни и игра на знание эмблем студотрядов Кировской области, организованная бойцами СМО «БАРС».

Кроме активностей, прошедших на тематических площадках, были организованы кинобитва, игра «90-10-е: игра, которой не должно быть» и караоке-комната, а также оформлена готическая фотозона, посвященная эпохе Средневековья.

Благодарим всех, кто принял участие в путешествии на нашей «машине времени»!



Поделиться:

Задать вопрос