Вы здесь

Студенты Кировского ГМУ приняли участие в мастер-классах от молодых людей с РАС

6 апреля студенты педиатрического и лечебного факультетов вместе с заместителем декана педиатрического факультета Е.В. Кузнецовой приняли участие в инклюзивных мастер-классах, которые провели молодые люди с расстройствами аутистического спектра. Занятия прошли на базе мастерских РООРДИ «Дорогою добра» в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме.

Перед началом мастер-классов руководитель образовательного отдела Центра «Дорогою добра» Е.В. Каретникова провела для студентов экскурсию по трем мастерским: керамической, столярной и мастерской декора. Под руководством юных наставников наши студенты сделали керамические тарелки разных форм и размеров, цветные деревянные домики и небольшие ящики для хранения мелочей.

После завершения мастер-классов молодые люди с РАС, которые не были вовлечены в проведение занятий, приготовили пиццу и угостили всех гостей фирменным чаем. Встреча завершилась совместным творчеством. Ребята с РАС вместе с педагогом играли на музыкальных инструментах, пели песни и сопровождали их переводом на язык жестов.



Поделиться:

Задать вопрос