Вы здесь

Уча других, мы учимся сами

4 апреля на кафедре БЖД и медицины катастроф прошел День возможностей, в который каждый студент мог на несколько часов стать преподавателем.

Будущие выпускники педиатрического факультета Ю. Шулепова и Е. Ивкова поделились своими знаниями об оказании первой помощи со студентами 1 курса факультета медицинской биохимии.

Старшекурсники показали младшим товарищам алгоритм проведения сердечно-легочной реанимации, рассказали, как остановить кровотечение подручными средствами и что делать при закупорке верхних дыхательных путей.

«Такой опыт помогает раскрыть свои внутренние качества, переступить через страх. Возможность попробовать себя в качестве педагога помогает стать увереннее в своих силах и еще раз убедиться, что ты правильно выбрал будущую профессию», – поделилась своими впечатлениями Юлия Шулепова.

Заведующий кафедрой Е.Н. Касаткин и доцент кафедры М.Д. Ведзижева отметили, что занятие прошло продуктивно, а старшекурсники хорошо показали себя в качестве преподавателей и проявили свои лидерские качества и организаторские способности.  



Поделиться:

Задать вопрос