В этом году впервые отмечался новый профессиональный праздник — День математика. Датой этого праздника было выбрано 1 декабря, день рождения выдающегося российского математика Николая Ивановича Лобачевского.
В честь этого дня кафедра физики и медицинской информатики с 25 ноября по 7 декабря проводила онлайн-викторину «Математика вокруг нас» среди студентов и преподавателей. Участие в викторине приняли 420 человек. Наибольшую активность проявили студенты первого и второго курсов.
Участники отметили, что вопросы викторины были интересными, но в то же время сложными. Организаторы подвели итоги и заметили, что никто не смог правильно ответить на все 20 вопросов. Также не было и 100% правильных ответов ни на один из вопросов викторины. Но кафедра физики и медицинской информатики призывает не унывать, ведь для подготовки к следующей викторине у участников есть целый год!
Правильные ответы на вопросы викторины будут размещены на стенде кафедры.
