День лечебной физкультуры 2025

Студенты университета совместно с преподавателями кафедры неврологии, нейрохирургии и нейрореабилитации провели ряд мероприятий, приуроченных ко Дню лечебной физкультуры.

Будущие врачи рассказали кировчанам и гостям города о пользе лечебной физкультуры и раздали брошюры с комплексом оздоравливающих упражнений, направленных на лечение и профилактику заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной систем, оптимизацию нейроэндокринной регуляции, а также укрепление опорно-двигательного аппарата.

В больницах города студенты, под контролем лечащих врачей, преподавателей кафедры пропедевтики внутренних и профессиональных болезней, обучили пациентов терапевтического, кардиологического, пульмонологического и хирургического профиля соответствующим их состоянию упражнениям и мотивировали пациентов заниматься лечебной физкультурой ежедневно, так как это способствует скорейшему выздоровлению. Пациенты активно, в силу своих возможностей, выполнили упражнения, отметив, что такие занятия также улучшают настроение. После тренировки студенты вручили памятки с упражнениями для самостоятельных занятий дома.

Флешмоб, организованный Кировским ГМУ, подхватили и другие образовательные организации: Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина, Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П. Морозова, Ухтинский медицинский колледж, Курский государственный медицинский университет. Большое спасибо студентам и их наставникам за проявленную солидарность.

География Дня лечебной физкультуры расширяется. Надеемся, что в следующем году к доброй традиции присоединится ещё больше городов нашей страны.



Поделиться:

Задать вопрос