Вы здесь

Женщины в науке

В честь Дня российской науки и Международного дня женщин и девочек в науке на кафедре социальной работы прошел традиционный круглый стол, темой которого в этом году стал вклад женщин-ученых в развитие гуманитарных наук.

Студенты 2 курса подготовили интересные и познавательные доклады о выдающихся женщинах-ученых, повлиявших на развитие мировой и отечественной педагогики и психологии. Участники круглого стола узнали о вкладе Н.К. Крупской в развитие советской педагогики; обсудили возможности применения методов, разработанных Марией Монтессори, в работе не только с детьми, но и пожилыми людьми; открыли для себя полезные советы Ю.Б. Гиппенрейтер по общению с ребенком. Особый интерес вызвали идеи специалиста в области социальной психологии Г.М. Андреевой, разработанные до эпохи Интернета, но являющиеся на сегодняшний день ключевыми для анализа современного цифрового взаимодействия.

Обсуждение докладов способствовало не только знакомству с биографиями женщин-ученых, но и обмену опытом участников мероприятия по применению их идей в воспитании детей и в профессиональной деятельности.



Поделиться:

Задать вопрос