Бережливые технологии: обмен опытом на семинаре
Кировский ГМУ принял участие в ежемесячном онлайн-семинаре «Университет плюс», организованном в рамках деятельности Ассоциации бережливых вузов.
Кировский ГМУ принял участие в ежемесячном онлайн-семинаре «Университет плюс», организованном в рамках деятельности Ассоциации бережливых вузов.
На базе центра довузовской подготовки открылся летний образовательный интенсив «БиоКод: старт в медицину».
В Кировском государственном медицинском университете успешно завершилось профессиональное обучение участников Российских студенческих отрядов по программе подготовки санитаров.
Студенты стоматологического факультета Кировского государственного медицинского университета провели интерактивное занятие по уходу за зубами для учащихся седьмого класса школы номер сорок семь.
В начале апреля Кировский ГМУ одержал победу в конкурсном отборе образовательных организаций, организованном Молодёжной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды». Университет получил грант Минобрнауки России на обучение участников РСО по программам профессионального обучения.
13 мая в Кировском ГМУ прошло торжественное вручение свидетельств об окончании подготовительных курсов. Более 150 выпускников 9‑х и 11‑х классов школ региона стали участниками мероприятия.
В 47‑й школе для выпускников провели тренинг по управлению экзаменационным стрессом. Организатором выступил Центр довузовской подготовки, а вели тренинг студенты нашего университета, которые обучаются по специальности «Клиническая психология».
28 апреля прошёл уникальный семинар-практикум для учащихся программы «Введение в медицину» центра довузовской подготовки.
В Кировском ГМУ прошло заседание координационного совета в рамках реализации проекта «Бережливый вуз».
В апреле участники «Движения первых» Кировского государственного медицинского университета под руководством куратора О. В. Зотиной совместно с центром довузовской подготовки провели акцию ко Всемирному дню здоровья.
Будущие врачи‑стоматологи провели познавательные занятия по гигиене полости рта для учеников младших классов школ № 37 и ЛИнТех.
В Кировском государственном медицинском университете завершилась образовательная программа для старшеклассников из Костромской области.
20 апреля во Дворце творчества «Мемориал» состоялся показ спектакля «А зори здесь тихие» в постановке и исполнении студенческого театрального коллектива Кировского ГМУ.
Объявлены результаты Всероссийской олимпиады школьников «Будущее медицины». Победители и призёры соревнования уже известны, полный список доступен в прикреплённом файле.
15 апреля в Музее К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики прошло заседание дискуссионного клуба, приуроченное ко Дню космонавтики.
Подведены предварительные итоги очного этапа Олимпиады
8 апреля в университете прошло торжественное мероприятие в честь дня рождения Регионального логопедического центра.
Второй этап Всероссийской олимпиады школьников «Будущее медицины» завершился 29 марта.
Активисты первичных отделений «Движения Первых» — из университета и Дворца творчества «Мемориал» — организовали интеллектуальную игру «Код единства», посвящённую Году единства народов России, для старшеклассников города.
Центр довузовской подготовки Кировского ГМУ организовал экскурсию на станцию скорой медицинской помощи для студентов и школьников, обучающихся в центре.